ПРОЕКТ «ДАШКОВО»

ПРОЕКТ «ДАШКОВО»

дачный поселок клубного типа

Данный проект представляет собой проект поселка клубного типа с социальным жильём бизнес класса. Проект выполнен на земельном участке площадью 2 га, находящемся в собственности физического лица. Место расположения: Ярославская область, Некрасовский район, Чернозаводский округ, вблизи дер. Новодашково, Расстояния:  до г. Ярославль – 30 км,  до г. Кострома – 40 км,  до г. Москвы – 260 км.

Поселок расположен на первой линии берега реки Волги и уникален для комфортного семейного проживания и отдыха. Отличительными чертами поселками, выгодно отличающими его от других, являются – заповедный, живописный берег красивейшей реки, экологическая санаторная зона, транспортная доступность от нескольких мегаполисов, безопасность, доступная и достаточная инфраструктура. Одним словом, идеальное жилье для комфортной, загородной жизни. 

 

27 семей  будут жить в домах с современными инженерными коммуникациями и удобной, продуманной планировкой, с высокими потолками, с большими гостиными с камином, с просторными спальнями, с верандой с русской печью, навесом под автомобиль.

Для будущих собственников предлагаются 27 жилых домов  - и 6 дуплексов  =   4 310,64 кв.м. 

Все дома будут выполнены из экологически чистого материала, из клееного бруса, изготовленного по современной технологии,  из древесины  хвойных пород.

Для комфортного и круглогодичного проживания в поселке,  в проекте предусмотрен Клубный дом с магазином, кафе, баром и биллиардом, гостиницей на два просторных номера, помещения для администрации и охраны, его расположение - при въезде в поселок. В центре поселка спроектирована детская площадка, с прудиком. На небольшой речке, впадающей в Волгу, расположен причал для катеров и лодок, с навесом для стоянки.

От жилого поселка «Дашково» в 450 метрах находится паромная переправа через Волгу и асфальтовая дорога, а всего в 5 километрах в направлении областного города Ярославля,  расположен районный центр - поселок Некрасовское. В поселке есть вся необходимая инфраструктура: школа и детские сады, больничные учреждения, аптеки, автостанция, почта, банки, магазины, рынки и пр.

Главным центром притяжения в поселке Некрасовском является уникальный курорт. Санаторий «Большие соли» - это старейшее лечебное медицинское учреждение Ярославской области, построенное в 1881 году, не имеющее конкурентов в России. Основной медицинский профиль санатория Большие соли - заболевания костно-мышечной системы, нервной системы, гинекологические заболевания. При лечении используются минеральные воды местного природного источника, биорезонансная терапия, методика детензорной терапии. В центре предлагается 76 видов SPA - услуг, в том числе 5 типов бань (русская баня, кедровые бочки, турецкие бани) и 12 видов массажа.

В процессе работы над проектом было сделано:

Проведены изыскательные работы в масштабе 1:500 и 1:2000.

Определены ближайшие точки подключения электричества и газоснабжения.

С МРСК «Ярэнерго» заключен договор на строительство ЛЭП и установку трансформатора.

Согласован и утвержден проект прокладки сетей к участку и проведены работы по прокладке ЛЭП и установке трансформатора. 

Обозначена точка подключения газоснабжения, расстояние от участков до ШРП около 500 м. Определен  собственник ШРП. С собственником подписано Соглашение о намерении и обозначена стоимость подключения к ШРП -  850 000 (Восемьсот пятьдесят тысяч) рублей.

С Администрации Некрасовского поселения был оформлен Акт выбора земельного участка для прокладки инженерных сетей и строительства дороги, непосредственно  соединяющей участок с автодорогой.

На основании Акта-выбора земельного участка определена зона строительства съезда с автодороги на дорогу к собственным участкам и непосредственно подъезд к участкам.

Департаментом дорожного хозяйства Ярославской области на съезд с автодороги выданы технические условия № 04-19/125 от 31.03.2014.

В соответствии с техническими условиями выполнен рабочий проект съезда, согласован с Администрацией поселения Некрасовское и  ГИБДД.

Согласно социально-экономическому положению Ярославской области и ежегодному  рейтингу инвестиционной привлекательности регионов Ярославская область находится в пятерке лучших областей ЦФО для инвестиций.